Старый Новый год

В ночь с 13 на 14 января жители нашей страны отмечают Старый Новый год. Вот и в нашем детском саду отмечать этот праздник стало доброй традицией.

Воспитанники старшей и подготовительной групп окунулись в атмосферу предстоящего праздника. Ребята познакомились со старинными обычаями празднования этого праздника, а затем, нарядившись в маски, яркие колпачки, разноцветные платки ребята ходили по группам и кабинетам детского сада, распевая щедровки – желая добра, богатства, счастья, здоровья и благополучия хозяевам, а хозяева не скупились и одаривали щедровщиков сладостями.

В завершении этого праздничного дня все воспитанники нашего детского сада отведали традиционное блюдо Старого Нового года – вареники, которые с любовью приготовила повар Нина Митрофановна.