Стена памяти

День Победы – самый главный из праздников в нашей стране. Ежегодно мы с особой радостью, трепетом и скорбью вспоминаем тех, кто погиб защищая нашу Родину от врагов. Благодаря нашим дедам и прадедам нам посчастливилось видеть светлое небо над головой. Патриотическое воспитание играет особую роль в формировании у детей дошкольного возраста чувства принадлежности к своей стране, гордости за ее прошлое и желание позаботиться о своей Родине в будущем.

С данной целью в нашем детском саду совместно с педагогами и семьями наших воспитанников была оформлена «Стена памяти», на которой разместили фотографии прадедушек и прабабушек наших воспитанников, тех, кто воевал на линии фронта и тех, кто в тяжелых условиях воевал в тылу, жил на оккупированных фашистами территориях.

Все они для нас – Герои, каждый день которых был подвигом и маленьким шагом к большой Победе. Память о них навсегда останется в наших сердцах.