Светлая Пасха

Приближается самый светлый и всеми любимый, православный праздник – Светлое Христово Воскресение или Пасха. Это праздник по-весеннему яркий и долгожданный. Его с нетерпением ждут и наши дошкольники.

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада познакомились с праздником, сделали поздравительные открытки к предстоящему светлому празднику. Получились они яркие и аккуратные.

С воспитанниками средней группы проведена познавательная беседа. Ребята узнали о том, что яйцо – символ Солнца и жизни, раскрасили картинки на пасхальную тему. Дома вместе с родителями сделали пасхальные поделки, которые принесли в детский сад. В холле детского сада оформили выставку поделок «Светлая Пасха».

Воспитанники разновозрастной группы познакомились со значением слова «писанка», рассмотрели  разные виды писанок, а еще попробовали себя в роли мастеров по росписи пасхальных яиц. Писанки у ребят получились разнообразные и яркие.

Много нового и интересного узнали воспитанники нашего детского сада о светлом празднике. Ведь именно в преддверии этого праздника мы, педагоги, должны вложить позитивную атмосферу добра, любви, чистоту души и радости того, что окружает нас.