Веселая Масленица

По давней традиции в конце февраля отмечается «масляная неделя». В нашем саду она прошла весело и интересно. Педагогами групп были организованы народные игры, пляски, чтение стихов. Дети узнали значение и содержание каждого дня этой недели. Воспитатель Легкодух Наталья Алексеевна рассказала детям о том, как праздновали Масленицу в Древнем Риме. Неделя была завершена общим празднованием, в котором активное участи приняли не только работники детского сада, но и родители детей. Комаристая Е.В. и Столярова Е.Ю., выступившие в роли Снеговика и Петрушки, играли с детьми в игры «Перетяни канат», «Попади снежком в цель». Воспитатели, Крайнюченко Е.П., Вутолкина Т.А., Теплинская Л.Т. в роли «Весны», «Медведя», «Бабы Яги» провели с детьми шуточные соревнования. Кульминацией праздника были блины, «С пылу, с жару, из печи!!!»