Весенний праздник

Вот и пришла долгожданная весна, а вместе с ней и самый любимый, самый добрый праздник – праздник мам и бабушек и всех девчонок «Международный женский день». Традиционно каждую весну воспитанники детского сада готовятся к этому празднику. Разучивают трогательные стихотворения, песни, делают красивые открытки, и  с нетерпением ждут этого праздника, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.

В этом году в детском саду прошли праздничные развлечения для девочек. 2 марта в среднюю группу пришла в гости Кукла Маша и провела веселые соревнования: собирали игрушки в соревновательной форме, перебирали фасоль с бусинами. Ну и какой же праздник без песен и стихотворений! В окончании праздника все девочки получили подарки от мальчиков группы.

4 марта в младшую группу приходили в гости Коровка и Курочка Ряба, дети были рады героям, и все вместе играли и пели, а также посвятили стихи и песни в честь весеннего праздника. А в разновозрастной группе дети с удовольствием рассказывали стихотворения, танцевали, пели, а также участвовали в эстафетах. И в конце мероприятия Волшебник принёс сладкий приз-пирог.