ВЕСНА ЗОВЕТ В ПОХОД

С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников через детский туризм, повышения интереса к особенностям изменения природы с наступлением весны  в Детском саду № 1 был разработан и проведен цикл мероприятий «Весна зовет в поход!», в рамках реализации проекта «Топ, топ — топает турист», для воспитанников средней и старшей групп.

В средней группе ребята продолжали узнавать об изменениях в природе с наступлением весны, рассматривали и сравнивали весенние деревья на территории детского сада, наблюдали за изменениями погоды. Разговаривали о весенних походах в лес, о животных и птицах, которых можно встретить в лесу, о первоцветах. Во время итогового мероприятия «Птичий праздник» ребята встретили первых весенних пташек песнями и танцами.