Всемирный день театра в детском саду

27 марта отмечают Всемирный день театра. Театр – это кладезь творчества и неиссякаемого духа. Поэтому день театра не может быть обыденным и скучным.

В течении недели в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театральному искусству.

Воспитанники средней группы узнали о мире театра и о разных видах театров. Познакомились с правилами поведения в театре. Попробовали себя в роли начинающих артистов.

Ребята разновозрастной группы познакомились с историей праздника, узнали о необходимых атрибутах для театра, вместе с родителями дети сделали дома кукол из бумаги по сюжету понравившейся сказки, изготовили афишу для предстоящего театрализованного представления. А для самых маленьких воспитанников нашего детского сада юные артисты показали сказку «Красная Шапочка» в современном исполнении. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, а огромное удовольствие – это доставить радость другим.Выступления юных актёров никого не оставили равнодушными. Благодарные зрители наградили их дружными аплодисментами.

Все ребята получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!