Всемирный день здоровья окружающей среды

Нас окружают реки и моря

И мало ли какие еще блага

Природа, щедро нам  себя даря

Не ожидала разрушенья, бедолага.

Давайте будем мир вокруг мы охранять

Учиться уважению к природе

Лелеять будем и оберегать

Все то, чем пользуемся ежегодно.

26 сентября ежегодно отмечается Всемирный день здоровья окружающей среды.

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные этому дню. Цель данных мероприятий – это желание привлечь внимание детей к проблемам здоровья окружающей среды и ее сегодняшнему состоянию.

Воспитанники средней группы совместно с воспитателями группы приняли участие в экологическом субботнике.

Воспитатель разновозрастной группы познакомила детей с историей возникновения праздника; рассказала для чего он был создан, почему нужно беречь и охранять окружающую среду, какие мероприятия необходимо проводить для сохранения окружающей среды. В конце беседы ребята поиграли в экологическую игру «Польза или вред для планеты».

Проведенные мероприятия эффективно воздействуют на повышение уровня экологического сознания детей, формируют у дошкольников бережное отношение к природе, учат видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.