Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Традиционно этот день воспитанники всех возрастных групп как обычно начали с утренней зарядки.

С самыми маленькими воспитанниками  нашего детского  сада  проведена беседа «Полезные продукты». Ребята узнали о том, что  не всегда вкусная еда может быть полезной, закрепили знания  о продуктах, которые являются полезными для детей и взрослых.

В средней группе проведена беседа «Витамины, которые прячутся в фруктах и овощах». Теперь воспитанники знают, все о содержащихся витаминах в овощах и фруктах. В конце беседы ребята сделали аппликацию «Витаминки в корзинке», в которую поместили свои любимые фрукты и овощи.

Воспитанники разновозрастной группы приняли активное участие в спортивных эстафетах. В здоровом теле – здоровый дух. Они  лихо преодолевали  препятствия, показали  свои умения  в ловкости, смекалке, выносливости.

Ребята получили большое удовольствие и заряд бодрости. А ведь это и есть – здоровье.