Экскурсия в типографию

Воспитанники старшей группы посетили  Алексеевскую  типографию, где  смогли увидеть весь ассортимент выпускаемой полиграфической продукции, узнать из первых уст о предоставляемых услугах, увидеть цеха и различные виды специальных машин.

Директор типографии Прокопенко Александр Николаевич познавательно рассказал об истории становления и развития типографского дела, уточнил представления детей об издателе первой печатной книги Иване Федорове, познакомил наших воспитанников с технологическим процессом изготовления книги. Дошкольники посетили печатный цех, цех нарезки бумаги, познакомились со спецификой работы на специальных станках. С большим интересом дети наблюдали за работой бумагоразмоточной машины, как огромные рулоны бумаги превращаются в готовые для печати листы; а с помощью бумагорезательной машины можно легко нарезать листы определенного формата.