Daily Archives: 01.04.2024

День рождения К.Чуковского

31 марта празднуется день рождения   Корнея Ивановича Чуковского, русского и советского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими   сказками в стихах и прозе.

Воспитанников разновозрастной группы познакомили с портретом К.И. Чуковского, его творчеством. В группе   была организована книжная выставка произведений этого писателя.  На протяжении   недели мы перечитывали с детьми сказки, рассматривали сказочные иллюстрации к произведениям. Играли в дидактические игры по сказкам К.И.Чуковского «Кто как кричит», «Вспомню сказку», «Из какой сказки предмет».

День первоцветов

В нашем детском саду прошел тематический день первоцветов, целью которого являлось привлечение внимания дошкольников к красоте первых весенних цветов.

Воспитатели рассказали детям о необходимости   беречь и защищать эти хрупкие растения в период цветения, закрепили знания о правилах поведения в природе, узнали редкие цветы, занесенные в Красную книгу.