Daily Archives: 22.04.2024

Международный день Земли

22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Сегодня педагоги дополнительного образования Станции юных натуралистов: Ткач А.П., Аносова И.В., Саввина С.Д., представитель экологического и охотничьего надзора Белгородской области Литвинова Ирина Васильевна провели с воспитанниками нашего детского сада тематическое мероприятие, приуроченное к этому празднику. Ребята вспомнили правила поведения в лесу, что нужно делать для того чтобы наша планета была чистой, поиграли в дидактические игры «Воздух, земля, вода», «Очистим  планету от мусора».

Детско–родительские проекты «Семейное древо»

Каждому человеку интересно узнать, откуда он происходит, кем были его предки, где его настоящая «малая Родина». Откуда я родом? Вопрос с виду простой, но на самом деле имеет очень глубокий смысл.

С целью расширения представлений детей об истории семьи, родословной, семейных традициях в нашем детском саду был реализован проект «Семейное древо». Активное участие в реализации проекта приняли и родители наших воспитанников. Совместно с детьми изготовили генеалогическое древо своей семьи. Воспитанники с большим удовольствием презентовали свои генеалогические древа, рассказав о членах семьи. Ведь семья для каждого ребенка – это место заботы, уюта и счастья.