Daily Archives: 24.04.2024

Декада охраны труда

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать профессионально. А значит с соблюдением всех норм и правил безопасности.

В период с 10.04.2024 г. по 24.04.2024 года в нашем детском саду прошла Декада охраны труда. С воспитанниками старшей и подготовительной групп проведена беседа «Труд прекрасен, когда безопасен». Ребята познакомились с понятием «охрана труда», вспомнили какие правила безопасности нужно соблюдать в быту, на прогулке, при трудовой деятельности, повторили инструкцию при работе с ножницами и клеем во время занятий. С большим интересом закрепили свои знания в сюжетно — ролевой игре «Оказание первой помощи».

Конкурс экологического рисунка «Эколята – молодые защитники природы»

В рамках проведения ежегодного Всероссийского Дня Эколят в нашем детском саду проведен конкурс экологических рисунков «Эколята – молодые защитники природы». Ребята подготовительной группы в своих рисунках изобразили красоту природы, бережное отношение к ней и ее обитателям. Рисунки получились яркие, запоминающиеся и несущие глубокий смысл. В завершении ребята торжественно произнесли «Клятву эколят – молодых защитников природы».

Всероссийская акция «Окна Победы»

День Победы в нашей стране – праздник особый. Говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам эта победа. Каждая семья хранит в памяти свою историю тяжелых испытаний, лишений, потери близких. Поэтому очень важно бережно хранить эту память и передавать ее подрастающему поколению.