Daily Archives: 03.05.2024

Виртуальная экскурсия в музей «Третье ратное поле России»

В рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники подготовительной группы нашего детского сада совершили виртуальную экскурсию в музей «Третье ратное поле России». Из экскурсии ребята узнали о самом масштабном и кровопролитном сражении Великой Отечественной войны. С большим интересом мальчики и девочки слушали историю о Прохоровском сражении, рассматривали танки, пушки и другую технику ВОВ.

Конкурс детского рисунка «Давайте вспомним про войну»

9 мая в России – памятная дата – День Победы в Великой Отечественной войне. Этот день является символом памяти павшим за свободу и независимость нашей страны.

В преддверии этого памятного дня в нашем детском саду прошел конкурс детского рисунка «Давайте вспомним про войну». В своих рисунках воспитанники отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Работы получились интересными и наполненные глубоким смыслом.