Daily Archives: 08.05.2024

Праздничный концерт «Мы помним об этом, и помнить должны!»

Много сказано слов на тему Победы, много произведений, речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много еще скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду прошел праздничный концерт, посвященный этому трогательному празднику. Воспитанники старшей и подготовительной групп слушали гимн  нашей страны, пели песни военных лет, читали стихи о войне. В завершении концерта почтили память всех павших защитников минутой молчания.

Уроки мужества «Маленьким о большой войне»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и в первую очередь, детей.

В архиве семьи воспитанника разновозрастной группы нашего детского сада Кузьмина Максима свято чтят и с гордость хранят память об участнике Великой Отечественной войны Здоровец Павле Григорьевиче. Его внучка Оксана Алексеевна (мама Максима) очень часто рассказывает своим детям об их прадедушке и его участии в войне. С большим интересом и бережно рассматривают правнуки фотографии из семейного архива, боевые награды. А самым главным сокровищем для их семьи является запись интервью, на котором их прадед — Павел Григорьевич рассказывает о своей непростой жизни, фронтовом пути, заслуженных наградах.

Иваненко Сидор Уколович

#Бессмертныйполк31
#Мыпомним
#Выитеперьвстрою

Иваненко Сидор Уколович, красноармеец (1904 — 1944)
Был призван Алексеевским РВК, Воронежской области, Алексеевского района. Служил 391 сп 170сд. Награжден медалью «За боевые действия»

Выставка книг «Листая страницы прошлого»

9 мая вся Россия будет отмечать замечательную дату – 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. Прошло уже много лет с победного мая 1945 года. Пройдут года, сменится еще не одно поколение, но в наших сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов, отцов.