ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Инспектор ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу  Сороколетова Татьяна Олеговна в рамках широкомасштабного информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание – дети!» провела занятия с воспитанниками детского сада.
Татьяна Олеговна рассказала о наиболее распространенных ошибках в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях, о безопасном поведении на улице, особенно вблизи проезжей части, объяснила дошкольникам важность использования световозвращающих элементов в темное время суток и правила поведения при поездках в транспорте.
Дети проявили большой интерес к изучению основ безопасного поведения на дороге, закрепили умение переходить дорогу, изучили сигналы светофора. Мероприятие прошло с веселым настроем и в дружеской обстановке.