МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РИСОВАНИЯ ПТИЦ

8 апреля отмечается необычный праздник — Международный день рисования птиц. Праздник отмечается в день рождения девочки Дори из Лондона, вселившей надежду и веру в чудо множеству раненых солдат во время Второй мировой войны. Одной из традиций праздника, сохранившейся с возникновения праздника, это обязательно вручить нарисованную птицу другу, родственнику или человеку, которому нужна поддержка. Не нужно быть художником, чтобы принять участия в мероприятиях, посвященных празднику. Главное — желание поделиться радостью с ближним, показать, как прекрасен этот мир, и заразить окружающих оптимизмом и верой в светлое будущее. В разновозрастной группе Детского сада №1 прошла акция, посвященная празднику, “Нарисуй птицу солдату”. Воспитанники изобразили различных птиц и подписали поддерживающими словами каждый рисунок, который отправят солдатам, принявших участие в военной спецоперации.