Родительский патруль

То, какое влияние на воспитание ребенка как личности безопасного типа имеют родители, ни для кого  не секрет. Поэтому, особое внимание при проведении профилактической работы необходимо уделять не только воспитанникам, но и родителям. Воспитатели детского сада регулярно проводят совместные с родителями собрания, мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Родители получают советы и рекомендации от сотрудников учреждения.

Воспитатели вовлекают родителей в процесс воспитания грамотного пешехода. Одним из таких мероприятий является «Родительский патруль». В первую очередь, педагоги провели анализ маршрутов движения детей от дома к детскому саду и выявили места, где существует возможность нарушения ПДД как детьми, так и родителями.

На основании данных анализа определили место для патрулирования. Привлекли активных родителей, сообщили о проведении акции в ГИБДД и пригласили инспектора, закрепленного за нашим детским садом. 7 февраля воспитатели старшей группы, объединившись с родителями воспитанников и сотрудником ГИБДД Рыжковым А.С., организовали акцию «Родительский патруль».