Советы Лесника. Международный день лесов

Лес – национальное богатство России на долю, которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины.

Сегодня воспитанники разновозрастной группы познакомились с понятиями «лес» и «лесник». Ребята узнали о том, какие деревья растут в лесу, кто такой лесник и в чем заключается его работа, какие орудия труда он применяет в своей работе, а еще повторили правила поведения в лесу.

Ребята подготовительной группы вспомнили о видах леса — хвойные, лиственные, смешанные, какую пользу лес приносит человечеству, выучили стихотворение М. Скрипкина «Лес». А самым интересным для ребят было задание сделать дерево, его они смастерили в разных техниках. Работы воспитанников получились очень яркие и красивые.

Теперь воспитанники нашего детского сада точно знают, какое огромное значение имеют леса в жизни людей и обязательно будут настоящими защитниками лесов и всей природы.