Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечают День гражданской обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашей дошкольной организации безопасность дошкольников на первом месте. В рамках этого дня в нашем детском саду прошли тематические мероприятия. Цель данных мероприятий — ознакомление и закрепление знаний у воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуации.

В гости к воспитанникам был приглашен командир отделения пожарно-спасательной части № 58 МЧС России Шишкин А. С.

Ребятам средней группы Александр Сергеевич рассказал, о профессии спасатель, о необходимых для работы спасателя предметах и оборудовании.

С воспитанниками разновозрастной группы Александр Сергеевич обсудил какими чертами должен обладать спасатель и что необходимо сделать для того чтобы им стать. Рассказал о том, что такое пожар и к каким последствиям он приводит, как правильно себя вести в случаи возникновения пожара, а также показал ребятам, как  пользоваться огнетушителем.

Ребята с большим интересом слушали гостя и пообещали помнить и соблюдать правила безопасности.