Всемирный день зрения

Зрение — это великий дар природы, о здоровье которого надо заботиться. И для того, чтобы люди об этом не забывали во второй четверг октября принято отмечать Всемирный день зрения.

В этот день в нашем детском саду воспитанники младшей группы посмотрели мультфильм о здоровье глаз и поиграли в дидактическую игру «Хорошо — плохо».

Воспитанники средней группы поговорили о том, для чего человеку нужно зрение и как его нужно беречь, сделали гимнастику для глаз «Мостик», «Бабочка», а еще поиграли в игру «Угадай на ощупь».

Ребята разновозрастной группы познакомились с профессией врач-офтальмолог, узнали о правилах ухода за глазами, закрепили знания о полезных для глаз продуктах и организовали офтальмологическую клинику «Твое зрение», где доктор очень внимательно проверял зрение у пациентов, подбирал очки и давал ценные рекомендации.

Сегодняшний день получился интересным и познавательным. Мы, педагоги нашего детского сада,  надеемся, что все полученные знания помогут привить у воспитанников интерес к здоровому образу жизни, к сохранению бесценного дара – своего здоровья.