Хлеб — всему голова

Хлеб – это самое главное, что есть на столе. С давних времён, хлеб многое значил для русских людей. Поэтому считается, что хлеб – всему голова. Хлеб – это  символ  богатства и плодородия. Ведь если на полях не было урожая, то миллионы людей оставались без еды. На Руси всегда встречали людей хлебом и солью,   очень уважали хлеб.

В нашем детском саду прошёл праздник «Хлеб – всему голова».  Воспитанников познакомили с  профессиями хлеборобов,  рассказали о разных сортах муки и многообразии  хлебобулочных изделий. Дети узнали, что процесс выращивания хлеба очень длительный и трудный и все мы бережно должны относиться к хлебу, уважать труд людей вырастивших его\.  Завершился праздник чаепитием с угощениями из разных хлебобулочных изделий.

.