Животные и дети

В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх. Многие животные находятся на грани исчезновения.

К самым младшим воспитанникам нашего детского сада в гости приходил котик Барсик. Ребята узнали о том, какими продуктами нужно кормить и как правильно ухаживать за домашним любимцем.

В рамках данного мероприятия в средней группе воспитатели познакомили ребят с разнообразием животного мира, поговорили о домашних питомцах, построили игрушечную ферму, а также послушали аудиозаписи с голосами животных. Главная задача  мероприятия —  воспитание бережного отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые. В этот день каждый из ребят задумался о том, что полезного он может сделать для животных.