Daily Archives: 27.04.2022

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РИСОВАНИЯ ПТИЦ

8 апреля отмечается необычный праздник — Международный день рисования птиц. Праздник отмечается в день рождения девочки Дори из Лондона, вселившей надежду и веру в чудо множеству раненых солдат во время Второй мировой войны. Одной из традиций праздника, сохранившейся с возникновения праздника, это обязательно вручить нарисованную птицу другу, родственнику или человеку, которому нужна поддержка. Не нужно быть художником, чтобы принять участия в мероприятиях, посвященных празднику. Главное — желание поделиться радостью с ближним, показать, как прекрасен этот мир, и заразить окружающих оптимизмом и верой в светлое будущее. В разновозрастной группе Детского сада №1 прошла акция, посвященная празднику, “Нарисуй птицу солдату”. Воспитанники изобразили различных птиц и подписали поддерживающими словами каждый рисунок, который отправят солдатам, принявших участие в военной спецоперации.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПОЖАРНОЙ ЛЕСТНИЦЫ

8 апреля — день рождения пожарной лестницы. Многие тысячи спасённых жизней на счету незаменимого помощника пожарных по всему миру — пожарной лестницы. Такие лестницы спасают людей не только из окон горящих зданий, но и помогают выбраться на берег утопающих, достают упавших в ямы и колодцы, снимают людей с отколовшихся льдин.

Животные и дети

В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх. Многие животные находятся на грани исчезновения.

К самым младшим воспитанникам нашего детского сада в гости приходил котик Барсик. Ребята узнали о том, какими продуктами нужно кормить и как правильно ухаживать за домашним любимцем.

В рамках данного мероприятия в средней группе воспитатели познакомили ребят с разнообразием животного мира, поговорили о домашних питомцах, построили игрушечную ферму, а также послушали аудиозаписи с голосами животных. Главная задача  мероприятия —  воспитание бережного отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые. В этот день каждый из ребят задумался о том, что полезного он может сделать для животных.