Daily Archives: 01.03.2024

«В гостях у Спортика – Белогора»

Сегодня в нашем детском саду с воспитанниками всех возрастных  групп прошёл спортивный праздник «В гостях у Спортика — Белогора».

Ребята соревновались в спортивных эстафетах, которые способствуют укреплению детской — взрослых отношений. Праздник позволил проявить детскую смекалку, воспитанников познакомили с известными спортсменами области.

День ниток и пряжи

Невозможно представить жизнь человека без ниток и пряжи. Они всегда были и будут востребованы у людей. А еще, ежегодно, 2 марта отмечается день ниток и пряжи.

Сегодня воспитанники разновозрастной группы узнали о том, из чего и как прядут нити, как им придают разные цвета и оттенки. Рассмотрели и попробовали на ощупь моточки разноцветной, мягкой пряжи. А как приятно были удивлены малыши, увидев яркие игрушки, связанные из пряжи. В завершении мероприятия воспитанники сделали аппликацию «Овечка» с помощью нарезанных ниточек пряжи. Работы получились очень забавными и аккуратными.